Водитель иномарки с мигалкой угрожал пистолетом оппозиционеру Яшину

Известный оппозиционер Илья Яшин в своем блоге рассказал, что с ним приключился дорожный конфликт.

Это произошло после того, как Яшин сфотографировал машину с госномерами А910МР и мигалкой, припарковавшуюся прямо на пешеходном переходе.

«Что за наглец?» – думаю. Надо бы сфотографировать его номер, чтобы потом узнать, за кем закреплен автомобиль и запозорить в интернете», – пишет Яшин. По его словам, данная машина со спецномерами и мигалкой, возможно, зарегистрирована на полпреда президента в ЮФО, бывшего генпрокурора России Владимира Устинова.

По словам оппозиционера, водитель Mercedes, заметивший действия политика, выскочил из машины и начал кричать на Яшина матом, требуя от него прекратить съемку. Яшин пытался сообщить ему, что несмотря на мигалку, парковаться на пешеходном переходе запрещено. В ходе перебранки, пишет Яшин, он «сделал пару недвусмысленных шагов» в сторону водителя Mercedes. «За языком своим следи, мигалка. Иначе я тебе сейчас в лоб дам», - ответил Яшин на брань водителя, «а он, видимо, решил, что я собираюсь его реально бить, поэтому решил показать на всякий случай, что у него есть пистолет».

«Он отбежал на несколько метров с воплем «Стоять!» Я вооружен!» После чего задрал рубашку и схватился за пистолет, который был у него в кобуре, закрепленной на ремне брюк», – описал yashin этот момент в своем блоге.

В то же время, политик заявил, что не знает, собирался ли тот действительно в него выстрелить или нет.

Сюжет:

Война мигалкам

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру