Элитный поселок расширят ради отпрысков богачей

Земля, ранее предназначавшаяся для сельскохозяйственного пользования, будет отдана под коттеджи

Несколько новых коттеджных поселков появятся в скором времени в одном из самых элитных уголков Подмосковья – на территории деревни Жуковка Одинцовского района, где буквально пару лет назад были полностью исчерпаны земельные ресурсы под строительство.

Земля, ранее предназначавшаяся для сельскохозяйственного пользования, будет отдана под коттеджи

Как стало известно «МК», по решению правительстваМосковской области в состав Жуковки войдут четыре участка земли, ранее предназначавшихся для сельскохозяйственного пользования и относившихся к другим сельским поселениям Одинцова. Их общая площадь составляет 15 000 квадратных метров. На этих угодьях теперь вырастет элитное жилье, которое, по всей видимости, приобретут в собственность старожилы деревни. Дело в том, что в звездных семьях, обосновавшихся в Жуковке более 20 лет назад, выросли дети, которые теперь планируют обзавестись собственными гнездышками. До сих пор отпрыски знаменитостей устремлялись в столицу и скупали там жилье. А вот сейчас у молодежи появился шанс остаться на лоне природы, жить под крылышком у родителей и в то же время самостоятельно. Кстати, средняя стоимость нового особняка составит примерно 26 миллионов долларов. Кстати, по данным экспертов, на Рублевском шоссе сосредоточено 90 элитных домов, входящих в сотню самых дорогих особняков Московской области.

СПРАВКА "МК"

В Жуковке были дачи Иосифа Сталина, Вячеслава Молотова, Андрея Сахарова, легендарных летчиков, авиаконструкторов и чекистов. Сейчас это место прописки многих представителей шоу-бизнеса.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру