Премьер Италии готов вообще запретить футбол, из-за скандала с игроком "Зенита" Кришито

Премьер-министр Италии Марио Монти в разговоре с главой правительства Польши Дональдом Туском предложил на 2-3 года наложить мораторий на проведение всех футбольных матчей.

"Это не официальное предложение. Но что-то надо сделать ради тех, кто действительно любит футбол", - заявил глава итальянского правительства. По его словам, очень печально, когда любимая игра становится способом наживы для мошенников и жуликов.

Скандальное заявление Монти уже вызвало резкое недовольство среди итальянских футбольных функционеров, которые предложили не демонизировать ситуации и избежать обобщений.

Заявление итальянского премьера связано с очередным скандалом вокруг договорных матчей, который разразился всего за неделю до чемпионата Европы в Польше и на Украине. Одним из главных подозреваемых стал игрок "Зенита" Доминико Кришито, который уже отчислен из сборной Италии.

Скандал и ударившее по северной Италии землетрясение уже привели к отмене товарищеского матча против команды Люксембурга. Под угрозой срыва и встреча со сборной России, которая должна состояться в пятницу.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру