Экс-кандидат в президенты США Джон Эдвардс признан невиновным по 1 из 6 пунктов обвинения

Суд присяжных в США признал бывшего сенатора и кандидата в президенты страны Джона Эдвардса невиновным по одному из шести пунктов предъявленного ему обвинения, по остальным пунктам прийти к единодушному решению присяжные не смогли, сообщает в ночь на пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Обвинения Эдвардсу, одному из кандидатов в президенты США на выборах 2008 года, были предъявлены в июне 2011 по шести пунктам, включая ложные заявления перед избирательной комиссией и нарушение законов о финансировании предвыборных кампаний. По версии обвинения, Эдвардс получил незадекларированные пожертвования на сумму более чем в 900 тысяч долларов и использовал их для сокрытия информации о внебрачной связи и рождении ребенка от любовницы.

Как пишет газета Guardian, коллегия присяжных заседателей, состоящая из восьми мужчин и четырех женщин, после девяти дней обсуждений пришла к единодушному выводу, что Эдвардс не нарушил законодательства о финансировании предвыборной кампании. По пяти остальным пунктам обвинения единогласного решения принять так и не удалось.

По данным газеты, продолжится ли судебное преследование Эдвардса по этим обвинениям, решит прокуратура.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру