В Петербурге создан "Альянс гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ"

В Северной столице создано новое общественное объединение – "Альянс гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ". Оно инициировано группой граждан гетеросексуальной ориентации, которых возмущает усиление дискриминации и травли в отношении геев и лесбиянок.

Как сообщили в пресс-службе альянса, главная цель объединения — способствовать созданию в России более терпимого и гуманного общества, в котором каждому будет обеспечена равная защита его гражданских прав и человеческого достоинства.

"Мы объединились, чтобы показать обществу, власти и СМИ, а также самим ЛГБТ, что среди гетеросексуального большинства есть много людей, которые готовы выступать в поддержку прав ЛГБТ, вместе с ними бороться против дискриминации и гомофобии. Мы хотим содействовать просвещению общества, его избавлению от предрассудков и ложных стереотипов, созданию дружественной атмосферы по отношению к ЛГБТ. Мы против разжигания ненависти и нетерпимости к человеческим различиям", - сообщают представители альянса.

Активисты отмечают, что поддерживают борьбу за равноправие ЛГБТ, поскольку считают, что все граждане России должны обладать равными правами, вне зависимости от их сексуальной ориентации и гендерной идентичности.

Источник: ИА Росбалт

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру