Погибший при спасении людей житель Крымска будет награжден посмертно

Президент РФ Владимир Путин принял решение наградить посмертно орденом Мужества жителя Крымска Петра Остапенко, спасшего несколько человек во время наводнения.

"Представители общественного народного контроля, который был создан в городе Крымск, обратились на совещании к президенту с тем, чтобы президент принял решение о награждении Остапенко Петра, который после этой трагедии стал известен в Крымске благодаря своему героическому поступку и неимоверным усилиям спас более 10 человек. Жители вышли с просьбой наградить его посмертно, президент принял решение о награждении Остапенко Петра орденом Мужества посмертно и предложил назвать его именем улицу в новом микрорайоне, который будет построен в ближайшие месяцы", - сообщил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев по итогам совещания, проведенного главой государства в Геленджике по последствиям наводнения в Крымске.
Он также сообщил, что лично встречался с семьей Остапенко, и было принято решение о выделении его семье трехкомнатной квартиры.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Наводнение на Кубани

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру