Бьорк позвала Pussy Riot на сцену

Легендарная исландская певица выступила в поддержку Толоконниковой, Алехиной и Самуцевич

Еще одна мировая звезда решила выступить в защиту участниц Pussy Riot. Легендарная исландская певица и актриса Бьорк написала в своем блоге, что поддерживает девушек "как музыкант и как мать". Также она пригласила Pussy Riot дать совместный концерт с призывом к справедливому правосудию.

Легендарная исландская певица выступила в поддержку Толоконниковой, Алехиной и Самуцевич

В пятницу вечером на официальном сайте певицы появилась фотография девушек из Pussy Riot, а также небольшое обращение со словами поддержки.

Бьорк выступила против тюремного заключения участниц панк-группы.

"Как музыкант и как мать я хотела бы выразить решительное несогласие с тем, чтобы они были отправлены в тюрьму за это мирное выражение протеста. По моему мнению, российские власти должны отпустить их домой, к семьям и детям", - пишет Бьорк в своем обращении.

Она также выразила готовность пригласить девушек к совместному выступлению на сцене. При этом предлагает спеть какую-либо песню, которая призывала бы к справедливому правосудию. Бьорк также предлагает своим поклонникам подумать, как это может быть песня.

Напомним, что Хамовнический суд Москвы начал рассмотрение дела Pussy Riot 30 июля . Прокурор попросил 3 года для каждой из участниц панк-молебна в ХХС. Судья должна сказать свое последнее слово 17 августа.

Поддержку Pussy Riot высказала ранее американская певица Мадонна, посетившая Москву в рамках мирового турне MDNA. А за последний месяц среди поддержавших девушек были группы Faith No More, Franz Ferdinand и Red Hot Chili Peppers, а также британский музыкант Стинг, приезжавшие на гастроли в Россию. Знаменитый финский джазмен Ииро Рантала в знак протеста вообще отменил свое выступление в Москве.

Кроме того, Pussy Riot поддержали музыканты Питер Гэбриэл, Патти Смит, Нина Хаген, Марк Алмонд, основатель группы Van der Graaf Generator Питер Хэммилл, режиссер Терри Гиллиам, актер Денни де Вито, известный британский комик и писатель Стивен Фрай и многие другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру