Монтажник пытался выдать убийство жены за эвтаназию

В четверг Мособлсуд приговорил его к 9 годам колонии строгого режима

Чтение трогательных стихов не помогло 61-летнему жителю подмосковного Королёва Николаю Голубину, убившему тяжелобольную жену, избежать тюрьмы.

В четверг Мособлсуд приговорил его к 9 годам колонии строгого режима
Николай Голубин. Фото: Мособлсуд

Как сообщили «МК» в пресс-службе суда, трагедия в семье Голубиных произошла в октябре прошлого года. Радиомонтажник Николай прожил с женой Татьяной всю жизнь, у них была дочь Лариса (сейчас женщине 35 лет). Мужчина часто выпивал и в такие моменты бросался на 58-летнюю супругу с кулаками. Не так давно у женщины обнаружили опухоль мозга. Пенсионерка прошла курс химиотерапии, от которой совсем потеряла силы. Из больницы ее выписали домой, где за ней ухаживали дочь и муж. 20 октября вечером Николай пытался накормить супругу, но она не хотела открывать рот, чем сильно его разозлила. Голубин стал бить лежащую женщину по голове, а затем взял полотенце и задушил ее. Затем убийца позвонил дочери и попросил срочно приехать. Почувствовав неладное, Лариса прихватила с собой подружку. Когда испуганные женщины примчались домой, то застали ужасную картину. А Николай как ни в чем не бывало бросил дочери: «Вызывай ментов. Возьмешь вину на себя», — и ушел из квартиры в ближайший бар.

Николай Голубин на процессе убеждал суд, что убийство совершил из сострадания к тяжелобольной жене. Однако потом полностью признал свою вину и раскаялся. Присяжные посчитали, что Голубин виновен и не заслуживает снисхождения. В последнем слове пожилой человек извинился перед дочерью, а потом зачитал стихи собственного сочинения, в которых попросил прощения и помощи у Бога.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру