В Ижевске завершают производство классических моделей Lada. 17 сентября с конвейера Ижевского автозавода, находящегося в управлении ООО "Объединенная автомобильная группа", сойдет последняя их партия.
Как пояснил журналистам гендиректор ОАГ Алексей Алексеев, Ижевский автозавод не только не будет сокращать персонал, но и со вторника перешел на двухсменный режим работы. Это стало возможным благодаря выходу производства Lada Granta на запланированный объем, который до конца года может увеличиться до восьми тысяч автомобилей в месяц.
"Мы заканчиваем со старым и начинаем работать на новом современном автомобиле, который будет пользоваться спросом, который будет обеспечивать завод объемами на ближайшие пять - семь лет, это точно", - сказал Алексеев.
По его словам, прекращение производства "классики" на конвейере завода не отразится на количестве персонала предприятия.
