Суд над обидчиком Юрия Антонова тормозят адвокаты

Защитник Александра Ишутина, ударившего музыканта, накануне заседания уехал за границу

Судебное заседание по уголовному делу в отношении байкера Александра Ишутина, обвиняемого в избиении известного певца Юрия Антонова на автозаправке, возможно, не состоится, - сообщил «МК» адвокат подсудимого Алексей Ковалев.

Защитник Александра Ишутина, ударившего музыканта, накануне заседания уехал за границу

Видновский городской суд назначил на 24 октября предварительное слушание по этому скандальному делу. Однако из-за отсутствия защитника Ишутина процесс могут отложить.

- Я в настоящее время нахожусь за границей, и поэтому намерен ходатайствовать перед судом об отложении дела на другую дату, - сказал Ковалев.

Как уже писал «МК», конфликт произошел 4 ноября 2011 года на автозаправке на Боровском шоссе якобы из-за того, что мотоцикл Ишутина загораживал проезд автомобилю 67-летнего Антонова. Во время потасовки народный артист России получил удар по лицу. После нападения Антонов написал заявление в правоохранительные органы, позже было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «побои» , максимальное наказание по которой до двух лет заключения. Однако дело потом дело было переквалифицировано на статью «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений», предусматривающую до пяти лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру