Иван Касперский заявил на суде, что сменил фамилию

Сегодня состоялось заседание по делу о похищении сына знаменитого бизнесмена

Сегодня состоялось заседание по делу о похищении Ивана Касперского - сына известного бизнесмена, специалиста в области компьютерных программ Евгения Касперского. На процессе прозвучало несколько сенсационных заявлений. В частности, стало известно, что молодой человек, пострадавший от похитителей, сменил фамилию.

Сегодня состоялось заседание по делу о похищении сына знаменитого бизнесмена

На скамье подсудимых оказались организаторы похищения отец и сын Савельевы, а также их сообщники Олег Маюков и Семен Громов. Перед началом процесса Савельев-старший попросил освободить его сына Николая из-под стражи. "Колей затыкают дырки в деле", - так выразился он. Тем не менее, ходатайство было отклонено. Савельев-младший - единственный, кто категорически не признал свою вину в похищении - только в вымогательстве. Маюков, наоборот, признался в похищении, а Громов пояснил, что лишь помогал удерживать пленника в бане на даче Савельевых.

На процессе был допрошен потерпевший. Савельев-старший, задавая вопрос, поинтересовался, может ли он называть Касперского по-отечески "Ваня", но молодой человек потребовал, чтобы его звали по имени-отчеству. Также Иван добавил, что боялся Савельева-старшего - особенно когда тот заходил в баню. "Странно, я этого не замечал", - прокомментировал подсудимый.

Сегодня состоялось заседание по делу о похищении сына Касперского

Сегодня состоялось заседание по делу о похищении сына Касперского

Смотрите фотогалерею по теме

Сам Касперский-младший уверенно опознал на процессе своего похитителя, Николая Савельева-старшего. Он также рассказал подробности своего пребывания в плену на даче Савельевых в Сергиевопосадском районе Московской области. "Меня кормили бутербродами и курицей, общались хорошо", - пояснил Касперский. Также он добавил, что после случившегося сменил фамилию и стал Селиным (это фамилия его жены). А всей семье пришлось пройти курс психологической реабилитации после случившегося.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру