У актера Андрея Соколова отберут 12 миллионов рублей

Оказалось, что компенсацию ущерба, нанесенного при краже из его квартиры, присудили незаконно

Известный актер Андрей Соколов не получит в 12 млн. рублей, отсуженных у управляющей компании. На днях Апелляционная инстанция Мосгорсуда отменила решение Замоскворецкого суда столицы о выплате артисту компенсации за кражу его имущества из квартиры.

Оказалось, что компенсацию ущерба, нанесенного при краже из его квартиры, присудили незаконно
Андрей Соколов

Как уже писал «МК», в 2011 году героя фильма «Маленькая Вера», проживающего в большом жилом комплексе на улице Александра Невского, обокрали. Воров даже не отпугнула вооруженная охрана. Они беспрепятственно прошли к жилью артиста и перевернули все вверх дном. При этом работали «болгаркой», да так, что разворотили стены и сейф — домушники не смогли его вскрыть и стали ломать стену, в которую было вмонтировано хранилище. Злоумышленники вынесли деньги, вещи, одежду, ювелирные украшения, норковую шубу, памятные, раритетные подарки. Общая сумма причиненного ущерба составила более 12 млн рублей. Кстати, на месте преступления была обнаружена записка с текстом: «Прости, если сможешь, так-то мы тебя уважаем».

Киноактер подал в суд на управляющую компанию ОАО «Декра-Стройэксплуатация», которая, по его словам, обязана следить за тем, чтобы в в подъезд не попадали посторонние люди. Между тем вора по имени Павел Счастливый, покусившегося на имущество Соколова, поймали и вскоре осудили на шесть лет.

А Замоскворецкий суд в сентябре 2012 года частично удовлетворил иск Соколова. Ответчика обязали выплатить актеру 12 млн. рублей материального ущерба и 10 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда. Однако управдом обжаловал это решение и выиграл.

В ходе процесса в апелляционном суде юристы «Декры» сослались на то, что она отвечает только за эксплуатацию и сохранение общего имущества дома и не несет ответственности за личное имущество собственников квартир в доме.

В итоге, как сообщили «МК» в Мосгорсуде, 6 февраля апелляционная инстанция отменила решение районного суда и отказала Андрею Соколову в иске. Кроме того, суд снял арест со счетов «Декра-Стройэксплуатация». Но шанс получить компенсацию у Соколова еще есть, если он подаст жалобу в Президиум Мосгорсуда и она будет удовлетворена.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру