Евгений Плющенко в 11.30 утра подал заявление в полицию на телекомментатора Андрея Журанкова

А легендарный тренер Татьяна Тарасова назвала обидчика Плющенко "хамом и уродом"

Знаменитый спортсмен, олимпийский чемпион Евгений Плющенко доказал, что он слов на ветер не бросает, особенно когда задеты его честь и достоинство. В понедельник в 11.30 утра Евгений пришел в ОМВД своего района, чтобы попросить правоохранительные органы вмешаться в конфликт с комментатором Андреем Журанковым и разрешить его согласно букве закона. Плющенко считает, что Закон о клевете должен расставить все точки над i в заявлении комментатора о том, что «операция Плющенко - это пиар».

А  легендарный тренер Татьяна Тарасова назвала обидчика Плющенко "хамом и уродом"

Впрочем, сам Журанков уверяет, что однозначно он этого не утверждал, а всего лишь высказал такую версию, основанную на том, что вокруг Евгений сейчас «слишком много пиара». Но даже малейшее сомнение в собственной честности, разумеется, глубоко задело олимпийского чемпиона, да и его супругу — известного продюсера Яну Рудковскую тоже.

«У меня 3 сыновей растут и скоро будут маму защищать, а то муж уже не справляется, столько мерзавцев вокруг», - написала в своем Твиттере расстроенная Яна, комментируя произошедшее, а Татьяна Тарасова, поддерживая спортсмена, заметила: «Журналист, обвинивший Плющенко – хам и урод! Как у него поднялась рука обвинять великого спортсмена? Разве Плющенко когда-нибудь прикидывался или врал»

Адвокат Евгения Плющенко Татьяна Акимцева уверена, что иск Плющенко о клевете беспроигрышный, а все нынешние уверения комментатора, что он лишь размышлял о возможностях, а ничего не утверждал, выглядят наивно и просто являются попыткой вывернуться из ситуации.

Евгений Плющенко в 11.30 утра подал заявление в полицию на телекомментатора Андрея Журанкова

Евгений Плющенко в 11.30 утра подал заявление в полицию на телекомментатора Андрея Журанкова

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру