Три вывода

Вместо фельетона

Вместо фельетона

 

Недавно, читая бесплатную газету из аптеки и одновременно смотря телевизор, я неожиданно сделал один очень нехороший вывод. Неожиданно — потому что раньше я никаких выводов не делал, а тут, видимо, накопилось, да и телевизор с аптечной газетой мудрости прибавили. Плюс возраст уже такой, что пора хоть что-то в жизни сделать, хотя бы вывод, если ничего другого не умеешь. А вывод такой — почему-то все, что я люблю, постепенно становится либо незаконным, либо аморальным, либо неожиданно начинает вредить моему здоровью, здоровью окружающих и, соответственно, подрывает устои государства.

Сигарета с утра под кофе, в обед вкусная шаурма и литр пива, чуть попозже тающие во рту пончики, вечером грамм пятьсот водочки и шашлык — все это ведет, оказывается, к ожирению, раку и циррозу одновременно. Секс с малознакомой гражданкой — это вообще шаг в пропасть и плевок в душу общества. А курение в тамбуре пассажирского поезда укладывает в могилу всех пассажиров этого поезда, включая проводников и машиниста.

А как я люблю, гуляя по ночному городу с девушкой, распить с ней на набережной бутылку шампанского! Ночь, звезды, легкая нетрезвость, лопающиеся в пластмассовом стаканчике пузырьки, первый поцелуй… Но, увы, шампанское уже вне закона. Во-первых, распитие спиртных напитков в общественном месте, а во-вторых, если ты в два часа ночи купил в магазине бутылку шампанского, то где-то вымерла от пьянства целая деревня. Я, правда, все равно покупаю, в обход закона, с переплатой и с надеждой, что в деревне не узнают и вымирать не будут. Между прочим, я не встречал еще ни одного продавца в ночных магазинах, который бы отказался продать мне ночью бутылку шампанского. Еще и водку предлагают, вдогоночку, за пятьдесят рублей сверху. Наверное, у меня лицо алкогольное, никак не проверяющее. А у того, кто этот закон придумал, вся родня, вероятно, сплошь продавцы ночных магазинов, он им просто такую прибавку к зарплате придумал. И деревня, кстати, вымирает не от моего шампанского, а от того, что люди в этой деревне, как и триста лет назад, печку дровами топят, хотя рядом газовое месторождение. Но труб для газа нет — дорого. До Франции трубы есть, а до деревни в трех километрах — нет. От обиды деревни вымирают, а не от пьянства, уважаемое правительство…

Еще я люблю с дочкой советские мультики по телевизору смотреть. Но тоже уже нельзя — аморально и вредит психическому здоровью ребенка. Смотрите сами — в «Ну, погоди!» пропаганда бродяжничества, оправдание противоправных действий, отрицание семейных ценностей. «Простоквашино» — то же самое. «Винни-Пух», «Кот Леопольд», «Чебурашка» — везде какие-то мелкие бродяги вне семьи совершают что-то противоправное. Что говорить — в знаменитой «Варежке» мама курит при ребенке! В «Умке» горе-мамаша совершенно не следит за своим детенышем и в итоге теряет его! А вот все мультфильмы Диснея — пожалуйста, и без всяких «16+» и «12+». Там же никто не курит, никто никого не теряет, там просто какому-то псу то голову камнем размозжат, то хвост оторвут, то лапы ошпарят… Вот тот, кто этот закон придумал, наверняка в детстве не «Бременских музыкантов» смотрел, а «Бивиса и Батхеда».

И тут я, снова совершенно неожиданно, сделал еще один вывод. Когда власть не хочет, чтобы народ что-то начал думать и о чем-то догадываться, она кидает ему кость в виде какого-нибудь закона. Вы стали размышлять, во что стране обойдется Олимпиада в Сочи и какие там откаты? Нате вам «антитабачный закон», обсуждайте его, отвлекитесь, Олимпиада в Сочи — это не ваше дело. Вы задумались, почему стадион в Санкт-Петербурге стоит так баснословно дорого? Вот вам «Закон о запрете продажи пива», это вам и ближе, и важнее. И в качестве бонуса «Закон о геях». Так всем будет и лучше, и проще. Ведь намного проще запретить курящего Волка из «Ну, погоди!», чем посадить некурящего вора-министра. Потому что министр может обидеться, а с Волком ничего не случится, он нарисованный.

И я сделал еще один, последний вывод. Вот такой — делать выводы аморально, делать выводы — значит, подрывать устои государства, а в некоторых случаях и наносить вред своему здоровью. И таких случаев, с нанесением вреда, в последнее время довольно много.

Поэтому я снова включил телевизор, нашел свою любимую передачу «Доброго здоровьица» с Геннадием Малаховым и стал ее с удовольствием смотреть, при этом растирая тело сельдереем. Из этой передачи, конечно, тоже можно при желании сделать один вывод, но он матерный и попадает под «Закон о клевете»… Так что обойдемся без выводов.

Доброго вам здоровьица!


Илья Криштул

Осенило

● Оттого что жизнь станет лучше, всем лучше не станет.

● Бывает, что все уже в жизни хорошо, но лучше почему-то не становится.

● Если совесть не дает вам спать по ночам, спите раздельно.

● Портреты человеческой глупости поражают своим сходством с оригиналом.

● Чем больше перьев у птицы счастья, тем меньше ее живой вес.

● По ту сторону добра и зла — зла еще больше, чем по эту.

● Раньше интеллигенты шли в народ, теперь — куда их посылают.


Борис Крутиер

В ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА, О!..

..Когда командуют «По коням!»,

Я что-то остаюсь спокойным.

Но как-то сразу неспокойно

Когда командуют: «СпокойнА!..»

Р.S....Мужикам чтоб свезло

в День защитника, О!..

МЕЖПРАЗДНИЧНЫЙ ТОСТ

Вот мой тост — он, как жизнь, человечен —

Я озвучу его как почин:

За дальнейшую женственность женщин

И — за мужественность мужчин!..


Владимир Вишневский 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру