Во дворе деревенского дома под Курском курица раскопала останки солдат и снаряды

Курица раскопала во дворе дома в Курской области останки погибших в годы Великой Отечественной войны солдат и боевые снаряды, сообщает в понедельник ГУМЧС региона.

По информации ведомства, инцидент произошел 4 марта, но ранее о нем не сообщалось. В службу спасения Курской области поступила информация об обнаружении взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны в поселке Поныри, где летом 1943 года шли ожесточенные бои.

"Судьба этих находок оказалось весьма необычной. Курица, гуляя по двору (на улице стояла оттепель), раскопала землю, где хозяин дома обнаружил человеческие останки и боевые снаряды. Позже выяснилось, что это останки солдат, погибших в годы войны", - говорится в сообщении.

К месту происшествия были вызваны члены областной патриотической общественной организации Центра "Поиск" и спасатели группы спецработ Аварийно-спасательной службы Курской области.

Специалисты сказали, что одна из трех обнаруженных гранат представляла реальную опасность, так как в ней еще сохранился запал.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру