Силовики: Астраханец мог захватить заложников из-за проблем с девушкой

Причинами, побудившими жителя Астрахани Александра Купцова захватить в четверг в заложники группу учащихся и педагогов рыбопромышленного колледжа, могли стать проблемы в отношениях с девушкой, сообщил источник в силовых структурах региона.

По версии, которую сейчас проверяют правоохранительные органы, Купцов пришел в колледж с игрушечным оружием и устроил скандальную акцию, чтобы убедить подругу не разрывать с ним отношения.

"Сейчас выясняется, что начиналось все по бытовым моментам. Что будто он с этой девушкой встречался, но отношения не складывались. С ней самой, или родители были против — непонятно. Но суть в том, что незадолго до происшествия он звонил ей и убеждал уехать с ним куда-нибудь, далеко и надолго. Она отказалась. Теперь он уедет надолго, но уже без нее", — рассказал источник.

" Если подтвердится, что никаких реальных требований, связанных с корыстью или принуждением кого-либо, он не выдвигал, с точки зрения уголовного законодательства дело могут даже переквалифицировать на менее тяжкую статью. Потому что фактически это будет уже не захват заложников, а незаконное лишение свободы", — сообщил источник.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру