Абрамович готов платить за роды, но не готов за развод?

Почему олигарх никак не женится на матери двух своих младших детей

«Любишь боярыню? Как же ее не любить? Боярыня красотою лепа, бела вельми, червлена губами, бровьми союзна, телом изобильна… Так женись! Что тебе еще надо, хороняка?!»

Почему олигарх никак не женится на матери двух своих младших детей

Даша Жукова опять родила Роману Абрамовичу ребенка, а он снова на ней не женился..

В воскресенье те, кто следит за светскими событиями, были взбудоражены новостью о появлении на свет в Нью-Йорке седьмого по счету ребенка мужчины, входящего в число богатейших людей мира - Романа Абрамовича, бывшего губернатора Чукотки, владельца футбольного клуба "Челси". Девочку, которую назвали Лея, родила знаменитому бизнесмену его постоянная подруга Дарья Жукова - дизайнер, основатель и глава Центра современной культуры "Гараж". Это — их второй общий ребенок, в 2009 году у пары уже появился на свет сын Аарон Александр.

Еще в прошлом году любители светских новостей со дня на день ждали известия о дате свадьбы Романа и Даши. Речь о ней велась несколько месяцев подряд, поговаривали, что предложение уже сделано, и, разумеется, принято. То есть вопрос об узах решенный и дело за малым: назначить дату и выбрать подходящих уровню события гостей. Но бракосочетание так и не состоялось. Впрочем, как и у другой пары, вызывающей немалый интерес у сплетников: Наоми Кэмпбелл и Владислава Доронина. Более того, об этой паре замелькала информация «они расстались», хотя до этого их раз в квартал женила желтая пресса.

Впрочем, быть может параллель с парой (или уже непарой) Доронина-Кэмпбелл не вполне уместна для сравнения. Ведь, несмотря на то, что «черная пантера» пробыла рядом с русским олигархом почти четыре года, у них не осталось общих детей. Более того, даже не появилась информации о разводе Доронина с женой Екатериной, у которых за плечами 10 лет брака. Так что назвать увлечение Доронина голливудской дивой серьезным сложно. А вот у разведенного Абрамовича, отца двух детей от его нынешней женщины, все по-настоящему, и это понятно любому. Но...Почему-то он не спешит окольцевать мать своих детей и тем самым узаконить отношения, которые уже любой назвал бы «семейными». Так в чем же дело?

Следует заметить, что любители светских новостей обожают следить не столько за свадьбами, хотя они, безусловно, хороши, сколько...за разводами. Разумеется церемонии бракосочетания сильных мира сего дает простор для воображения: и историю очередной Золушки обсудить, и цену свадьбы обмусолить, и гостей заценить, и платье с бриллиантами рассмотреть. Но ничто так не впечатляет публику, как стоимость развода все тех же знаменитостей, которая просто зашкаливает, а уж если в процессе фигурируют дети, становится заоблачной. Наверное, если бы не было разводов, публика никогда бы не осознала, насколько богаты известные на весь мир мужчины.

Так по данным Daily Telegraph бывшая жена все того же Романа Абрамовича Ирина при разводе должна была получить половину состояния мужа — около 5,5 миллиардов фунтов. Впрочем, позднее эта информация была опровергнута, и пресса уверила обывателей, что свобода обойдется олигарху не более, чем в 300 миллионов долларов. Следует заметить для сравнения, что миллионеру Джону Чарману его холостое положение обошлось значительно дешевле: супруга получила при разводе (по данным все той же Daily Telegraph) всего 48 миллионов фунтов. Рекордная цена свободы принадлежит и покойному ныне Борису Березовскому, который согласился отстегнуть супруге Галине Бешаровой, матери двоих его детей, порядка 360 миллионов долларов, расторгая с ней брачный союз.

При таких ценах на развод призадумаешься!

А, впрочем, зачем олигарху жениться? Ведь если верить другому завидному жениху Михаилу Прохорову: "люди женятся тогда, когда у них есть бытовые проблемы, а у меня с бытом все в порядке, рубашки чистые и выглаженные". Отсюда напрашивается простой вывод: чтобы Абрамович женился, надо, чтобы суп у него был, как минимум, пересоленый, а брюки просили утюга и щетки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру