Лариса Голубкина жила в своей квартире незаконно

Лишь недавно знаменитой актрисе удалось через суд оформить жилье по всем правилам

Нелегально проживала в своей квартире, доставшейся ей от мужа, знаменитого актера Андрея Миронова, популярная артистка театра и кино Лариса Голубкина. Эта досадная юридическая оплошность на днях была устранена Тверским судом столицы.

Лишь недавно знаменитой актрисе удалось через суд оформить жилье по всем правилам
Лариса Голубкина

Как сообщили «МК» в пресс-службе суда, звезда фильма «Гусарская баллада» обратилась в суд с иском к Департаменту жилищной политики и жилищного фонда Москвы и к столичному Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

В заявлении актриса просила признать за ней права собственности на трехкомнатную квартиру на Селезневской улице. Кстати, этот дом находится всего в двух минутах ходьбы от Театра Армии, где Голубкина трудится и по сей день.

В ходе разбирательства было установлено, что Голубкина с 1975 года проживает в двухкомнатной квартире на Селезневской улице. В этом же доме, только в однокомнатной квартире, жил ее покойный супруг Андрей Миронов, скончавшийся 16 августа 1987 года. В том же году актриса соединила две эти жилплощади и получила трехкомнатную квартиру. С этого момента она добросовестно пользовалась жильем и своевременно вносила коммунальные платежи.

Вместе с тем в процессе выяснилось, что Голубкина получила свидетельство о праве собственности не на всю объединенную квартиру, а только на «двушку».

Но, несмотря на это, Фемида решила пойти народной артистке навстречу и решила иск удовлетворить, признав за ней право собственности на «трешку».

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26220 от 24 апреля 2013

Заголовок в газете: Лариса Голубкина теперь живет в Москве легально

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру