На Витаса могут завести сразу несколько уголовных дел за ДТП на ВВЦ

По информации СМИ, он не только совершил наезд на велосипедистку, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, но и угрожал ей расправой, распускал руки и оскорблял сотрудников правоохранительных органов

По итогам скандального ДТП у центрального входа на ВВЦ в Москве певцу грозит сразу три уголовных дела. Сбитая артистом велосипедистка написала на него заявление за угрозу убийством, а полиция обвинила в оскорблении и нанесении побоев представителям власти.

По информации СМИ, он не только совершил наезд на велосипедистку, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, но и угрожал ей расправой, распускал руки и оскорблял сотрудников правоохранительных органов
Витас.

"Через открытую дверь я увидела водителя, который левой рукой держал руль, а правой направил на меня ствол пистолета. По внешним признакам оружие выглядело боевым. В поведении водителя усматривались признаки наркотического опьянения", - написала в своем заявлении пострадавшая 28-летняя Ольга Холодова.

Также она указала, что не расслышала слов Витаса, но восприняла его угрозу как реальную, так как ствол находился "на расстоянии около 1 м" от ее живота, пишет РБК.

Руководство столичной полиции, в свою очередь, настаивает на возбуждении в отношении Витаса двух уголовных дел по факту оскорбления и нанесения побоев представителям власти. Накануне московский главк МВД обнародовал видеозапись, на которой отчетливо видно, как Витас наносит удар ногой одному из полицейских, и хорошо слышно, как он же оскорбляет оперативников, в том числе нецензурно. В связи с этим руководство полиции решает вопрос о передаче материалов в отношении артиста в Следственный комитет.

Отмечает, что в совокупности три статьи Уголовного кодекса могут потянуть на довольно-таки внушительный срок заключения. Ст. 318 ("Применение насилия в отношении представителя власти") карается лишением свободы на срок до 5 лет, ст. 319 ("Оскорбление представителя власти") - исправительными работами на срок до одного года, а угроза убийством (ст. 119 УК РФ) - лишением свободы на срок до 2 лет.

Напомним, скандальное ДТП с участием звезды шоу-бизнеса произошло 10 мая. Сбив велосипедистку, автомобиль Infiniti, которым управлял Витас, продолжил движение и столкнулся с двумя припаркованными машинами. Пострадавшая получила ушибы руки и ноги, после чего была доставлена в медучреждение для оказания медицинской помощи. Виновник ДТП от медицинского освидетельствования отказался.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру