«Болотное дело» направили в суд

Генпрокуратура направила в суд дела в отношении 12 фигурантов

Генеральная прокуратура России направила в суд дело в отношении 12 фигурантов о массовых беспорядках в Москве 6 мая 2012 года. Большинство обвиняются в применении насилия к представителю власти и участии в массовых беспорядках, из них лишь у четверых фигурантов нет состава о «насилии».

Генпрокуратура направила в суд дела в отношении 12 фигурантов

Замгенпрокурора России Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по "Болотному делу". Дело было выделено в отдельное производство в отношении Андрея Барабанова, Степана Зимина, Дениса Луцкевича, Ярослава Белоусова, Артема Савелова, Сергея Кривова, Александры Духаниной и Алексея Полиховича. Их обвиняют в участии в массовых беспорядках и применении насилия к представителю власти.

Только у четверых фигурантов нет состава о "насилии". По мнению правозащитников, наиболее вероятные шансы получить условный срок у оппозиционерки Марии Бароновой.

Уголовное дело направлено в Замоскворецкий районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

По версии следствия, 6 мая 2012 года на Болотной площади Москвы обвиняемые бросали камни и куски асфальтного покрытия в сотрудников полиции, прорывали оцепление, наносили удары представителям власти и призывали к массовым беспорядкам.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру