Два сотрудника ФБР, охотившихся на Царнаевых, разбились при странных обстоятельствах

Агенты выпали из вертолета на учениях в Вирджинии

Сотрудники элитного спецподразделения ФБР, погибшие в начале этой недели, оказались участниками поимки «бостонских террористов», сообщает ресурс Global Research. Они погибли при странных обстоятельствах  в штате Вирджиния: выпали из вертолета во время штатных учений.

Агенты выпали из вертолета на учениях в Вирджинии

В истории двух погибших сотрудников ФБР, погибших в начале недели, появились новые подробности. Как пишут некоторые западные интернет-ресурсы, агенты были участниками поимки двух братьев, подозреваемых в совершении бостонских терактов.

Погибшие силовики специализировались на особых контртеррористических операциях, сообщает ресурс Personal Liberty. Их звали Кристофер Лорек и Стивен Шоу. Во время учений, когда агентам предлагалось спуститься на землю с вертолета при помощи веревки, что-то пошло не так и двое агентов ФБР разбились насмерть о землю. Никаких подробностей в сообщениях прессы не приводится.

Единственное, о чем в своих официальных сводках сообщают сотрудники силового ведомства - инцидент мог произойти в результате неисправности двери авиамашины. Также сообщается, что свою роль могла сыграть плохая погода.

Напомним, на этой неделе от рук сотрудника ФБР погиб предполагаемый знакомый братьев Царнаевых Ибрагим Тодашев.

Во время допроса 27-летний выходец из Чечни набросился на агента ведомства, в результате чего тот был вынужден открыть огонь.

Сюжет:

Теракт в Бостоне

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26238 от 25 мая 2013

Заголовок в газете: Погибли агенты ФБР, охотившиеся на Царнаевых

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру