Кашпировского обвиняют в неправильном массаже носа

А психотерапевт подал встречное заявление на телевизионщика

Известного психотерапевта Анатолия Кашпировского обвинили к нанесении побоев во время сеанса лечения. Экстрасенс настаивает на возбуждении уголовного дела против клеветника.

А психотерапевт подал встречное заявление на телевизионщика
Анатоий Кашпировский

Как стало известно «МК», скандалом закончился массовый сеанс психотерапии, состоявшийся на днях в Екатеринбурге. Журналист одного из местных телеканалов обвинил Кашпировского в нанесении побоев после того, как экстрасенс попытался помочь парню решить проблемы со сломанной носовой перегородкой. По просьбе самого пострадавшего экстрасенс провел ряд манипуляций — ввел журналиста в транс и помассировал больной нос. В тот же день екатеринбургские СМИ распространили информацию об обращении пострадавшего от действий Кашпировского телевизионщика в травмопункт и его намерении написать жалобу в правоохранительные органы. Оскорбленный экстрасенс тут же нанес упреждающий удар - написал заявление в полицию Екатеринбурга, в котором потребовал возбудить уголовное дело в отношении журналиста за распространение клеветы. Находящийся в этот момент в Москве адвокат Кашпировского Сергей Жорин обратился с аналогичным заявлением в правоохранительные органы столицы.

- Анатолий Михайлович действовал в рамках авторской методики лечения по просьбе самого журналиста телеканала. Обвинять Кашпировского в причинении вреда здоровью — все равно что обратиться к хирургу за операцией, а потом сказать, что тот его зарезал, - прокомментировал инцидент «МК» защитник. Жорин также отметил, что в случае, если телевизионщик все-таки обратится в органы с претензиями к экстрасенсу, но не сможет убедительно доказать их, ему может грозить помимо клеветы обвинение в заведомо ложном доносе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру