В квартире Навального-младшего идет обыск по «почтовому делу»

Оппозиционер опубликовал фотографии с места событий

В то время как оппозиционер Алексей Навальный сидит в зале суда в Кирове по делу «Кировлеса», в Москве сотрудники силовых структур проводят обыск у брата блоггера Олега Навального. На фотографии опубликованной Навальным-старшим, видно, как несколько человек в гражданском роются в ящиках, а свидетели наблюдают за происходящим. «Чё они ищут-то так активно? Нелегальный велик моего полуторагодовалого племянника Степана, купленный на нетрудовые доходы?» - язвит, видимо от безысходности, блоггер.

Оппозиционер опубликовал фотографии с места событий
Алексей Навальный

«О, новости пришли. У моего брата дома обыск», - сообщил в своем твиттере Алексей Навальным в пятом часу вечера. Через несколько часов появились и фотографии с места событий, сделанные братом оппозиционера. На снимке были видны несколько мужчин, активно проводящих досмотр небольшой комнаты, переполненной мебелью и вещами. Посередине помещения картинно стоял маленький трехколесный велосипед, на цветном детском ковре валялись игрушки. За всем происходящим наблюдали два свидетеля: молодая женщина, сидящая на полу, и пожилой мужчина.

Под снимком Навальный написал: «Понятно, что они ищут наш (мой, Олега, семьи) испуг. Не найдут, его там нет».

На вопрос о том, по какому поводу проводится обыск, пресс-секретарь Навального-старшего Анна Ведута кратко ответила: «Все по тому же делу, по «почтовому». Подробностей пока нет», - кратно добавила она.

Квартиру Олега Навального уже обыскивали год назад. Тогда братья стали фигурантами уголовного дела о махинациях вокруг Кобяковской фабрики по лозоплетению, которую возглавляет их отец — Анатолий. К слову сказать, обвиняемых с тех пор так и не нашли.

Что касается «почтового дела», то оно было возбуждено СК уже в этом году и стало четвертым по счету против оппозиционера. По версии следствия, Алексей и Олег через подконтрольную им компанию «Главное подписное агентство» (ГПА) украли 3,8 млн рублей у Межрегиональной процессинговой компании, организовав перевозки по более высокой стоимости. Деньги якобы похищались через ГПА, которое, к слову фигурирует, в другом деле о хищении около 55 млн рублей у корпорации «ООО «Ив Роше Восток».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру