Задержана очередная фигурантка дела "Оборонсервиса"

По некоторым данным, это Динара Билялова

В четверг сотрудники полиции задержали бывшую главу ООО, участвовавшего в коррупционной схеме "Оборонсервиса". Она подозревается в причастности к хищению бюджетных денег через этот холдинг.

По некоторым данным, это Динара Билялова

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России установили, что в феврале 2012 года женщина возглавила ООО "Мира". Это коммерческая организация, задействованная в коррупционной схеме, сообщает официальный сайт МВД.

По имеющейся оперативной информации, деньги поступали на расчетный счет указанной фирмы под видом оплаты агентских услуг. Позже эти деньги легализовывались и распределялись между сообщниками. Также они использовались для приобретения по заниженным ценам наиболее ликвидных объектов и предприятий Минобороны России.

Сейчас проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия, направленные на сбор доказательной базы.

Интересно, что источник в правоохранительных органах сообщил агенству "Интерфакс", что имя задержанной - Динара Билялова.

Напомним, что после отставки бывшего главы Минобороны Анатолия Сердюкова расследование уголовных дел, связанных с деятельностью ведомства пошло полным ходом. Самым крупным  стало дело "Оборонсервиса". В октябре 2012 года следствие заподозрило сотрудников холдинга в причастности к афере на 3 миллиарда рублей. После этого сумма хищений увеличивалась.

Что касается Динары Биляловой, то она 29 мая 2013 года выступила в Тверском суде Москвы в качестве свидетеля. Женщина заявила о невиновности своего подчиненного, который был руководителем юридической службы фирмы Дмитрия Митяева. Он оказался на скамье подсудимых по обвинению в покушении на мошенничество с собственностью военного ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру