Глава хозуправления Минобороны подозревается в хищении у государства 65 млн рублей

Арестован Евгений Трунин

Во вторник в отношении главы хозяйственного управления Минобороны России Евгения Трунина, а также его заместителя Николая Буторова было возбуждено уголовное дело в связи с хищением более 65 млн рублей при исполнении госконтракта.

Арестован Евгений Трунин

Дело возбуждено по статье «мошенничество». Как сообщает Infox.ru, противоправные действия военных и коммерсантов связаны с исполнением контракта по уборке территории и помещений «Пансиона воспитанниц Минобороны».

Прокуратура теперь подозревает, что должностные лица умышленно завысили обслуживаемую площадь уборки внутренних помещений пансиона, а также площадь прилегающей к ним территории. В итоге за последние 3 года государство не досчиталось более 65 млн рублей.

До этого Главная военная прокуратура сообщала, что в связи с хищениями в ХОЗУ Минобороны почти на 300 млн рублей поставлен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "мошенничество в особо крупном размере".

Напомним, что экс-глава ХОЗУ Минобороны РФ Трунин сейчас является начальником санаторно-курортного комплекса «Запад» Минобороны (Санкт-Петербург). А Елькин уже арестован по громкому «делу ОАО "Славянка"».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру