Тело Ибрагима Тодашева доставлено в Чечню

Тело убитого агентами ФБР в штате Флорида уроженца Чечни Ибрагима Тодашева доставлено в четверг вечером в Грозный в сопровождении отца и вдовы убитого.

Тело перевезли рейсовым самолетом из Москвы, куда он был доставлен накануне из Америки.

Отец убитого Абдулбаки Тодашев заявил журналистам в аэропорту, что при организации транспортировки тела из Америки они столкнулись с большими трудностями. В частности, по его словам, им так и не были возвращены спецслужбами США документы убитого. На вопрос о расследовании убийства сына Тодашев заявил, что "ФБР ведет свое расследование, а мы будем вести свое".

"Мы наняли юристов, адвокатов, которые будут заниматься независимым расследованием. Это вопиющий случай, когда представители власти пришли домой и казнили человека", - сказал он.

Отец Ибрагима Тодашева считает, что его сына убили без оснований. Он добавил, что по прибытии в Москву был проведен осмотр тела убитого.

Похороны Тодашева состоятся в родовом селении Пригородное, расположенном в нескольких километрах от Грозного. Из аэропорта траурная процессия направилась в дом Тадашевых в Грозном.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Теракт в Бостоне

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру