Машина-призрак не помогла лихачу в погонах избежать наказания

В течение трех лет ему нельзя садиться за руль

Провести ближайшие три года в колонии предстоит бывшему сержанту патрульно-постовой службы ОМВД «Проспект Вернадского» Денису Останкову — виновнику страшного ДТП на Окской улице осенью прошлого года.

В течение трех лет ему нельзя садиться за руль

Как сообщал в свое время «МК», в тот вечер 29-летний сержант выпил двести граммов виски в гостях у своей девушки. Затем он отправился за закуской на своей «Мицубиси». Полицейский утратил контроль над дорогой. Перед пешеходным переходом он даже не сделал попытки затормозить. В результате иномарка сбила аж трех человек! 43-летняя работница муниципалитета Рязанского района Мария Калибекова скончалась на месте, 50-летняя Ольга Манькова и 79-летний Григорий Гришко были госпитализированы с переломами ног.

Освидетельствование показало содержание 1,6 промилле алкоголя в крови Останкова. Сам он пытался объяснить, что обзор ему загородила другая машина. Но подтвердить это никто не смог. Более того, выяснилось, что Останков превысил скорость на 20 км/ч (на этом участке нельзя ехать быстрее 40 км/ч). Правда, судьи учли, что полицейский хотя и жаловался на побои после задержания в отделе полиции, все же признал свою вину. К тому же он добровольно выплатил родственникам жертв 30 и 50 тысяч рублей. Водитель-лихач получил 3 года и 1 месяц колонии общего режима по приговору Кузьминского суда. Также в течение трех лет ему нельзя садиться за руль.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру