Муж просил помиловать жену, заказавшую его убийство

Но суд все же приговорил женщину к 2,5 годам тюрьмы

Москвичку, заказавшую убийство мужа, приговорили к двум с половиной годам тюрьмы. Суд не внял просьбам супруга, который просил освободить женщину в зале суда. Примечательно, что на момент несостоявшегося преступления супруги прожили в браке 23 года!

Но суд все же приговорил женщину к 2,5 годам тюрьмы

Как стало известно «МК», печальные события в семье Шишовых произошли прошлой весной. 43-летняя Анна Шишова, разговорившись на автобусной остановке «Павшино» в подмосковном Красногорске со случайным прохожим, рассказала ему о том, что давно мечтает разделаться с 56-летним супругом Виктором. Идея убить мужа возникла у женщины после очередной семейной ссоры. Столь радикальным способом она решила прекратить семейный скандалы с мужчиной, который после потери работы начал все чаще налегать на спиртное и по пьяной лавочке «воспитывать» 17-летнего сына-школьника. Находясь в расстроенных чувствах, Анна предложила незнакомцу 50 тыс. рублей за то, что либо сам убьет ее мужа, либо найдет за эти деньги киллера. Несостоявшийся наемник записал телефон разъяренной супруги и отправился в ближайшее отделение полиции. Со злоумышленницей связался оперативник. Прикинувшись киллером, он встретился с Анной, которая назвалась Наташей, взял у нее фото Шишова, адрес проживания, код домофона и 10 тыс. рублей аванса. Женщина попросила подставного убийцу прикончить супруга неподалеку от дома, чтобы о случившемся ей могли сообщить соседи или знакомые. На следующий день полицейские устроили Виктору постановочную фотосессию в его авто — накинули на шею телефонный шнур и попросили прикинуться мертвым. Позже пинкертоны назначили встречу преступнице и сообщили об успешном выполнении задания: показали ей снимки и отдали документы «убитого». Анна спокойно окинула взглядом фото мертвого мужа и хладнокровно передала оставшиеся деньги «киллеру», после чего была задержана с поличным.

Следствие, а потом и судебное разбирательство по делу длилось больше года — все это время Шишова содержалась по стражей. Единственным человеком, навещавшим Анну в СИЗО был … ее супруг. Виктор исправно носил провинившейся жене передачи в тюрьму, писал трогательные письма и едва ли не каждый месяц просил стражей правопорядка отпустить любимую на свободу, чтобы она могла воссоединиться с семьей. Московский областной суд не пошел на встречу супругам, отправив Анну Шишову на 2,5 года в колонию общего режима. Чудом оставшийся в живых муж вместе с подсудимой намерен в ближайшее время обжаловать приговор суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру