Программа «Железные леди» закрыта: Маргарита Симоньян ушла в декрет

Об этом сообщила Ксения Собчак

Телеведущая Ксения Собчак сообщила, что вышедшая в феврале телепередача «Железные леди» закрыта. Одна из ведущих Тина Канделаки сообщила, что судьба программы решится после выхода ее коллеги Маргариты Симоньян из декрета.

Об этом сообщила Ксения Собчак
Маргарита Симоньян

«Ого,закрыли из-из низких рейтингов "Железные леди".Даже после выхода Симоньян из декрета-программы не будет:)», - написала в своем Twitter телеведущая Ксения Собчак.

Эту информацию сразу прокомментировала одна из ведущих программы Тина Канделаки: «Дальнейшая судьба #Железныеледи будет решаться после того, как @M_Simonyan оправится после родов. Изначально контракт был до июня, до 1 сентября программа в отпуске. Передачи открываются и закрываются, дети все-таки гораздо важнее», — написала она в блоге.

На НТВ ситуацию комментировать не стали: «Сетка нового сезона готовится и скоро будет обнародована. До ее публикации мы ничего не комментируем по новой сетке», — сообщили РИА Новости в пресс-службе телеканала.

В пресс-службе телеканала Russia Today (RT), который возглавляет Симоньян сообщили, что ведущая возвращаться в эфир пока не собирается: «Контракт с НТВ у Маргариты был до июня и давно истек. Вчера она родила ребенка, и на ближайшие месяцы у нее точно нет и не было других творческих и вообще жизненных планов», отметили в RT.

Напомним, премьера программы «Железные леди» состоялась на телеканале НТВ в феврале. В эфире Симоньян и Канделаки обсуждали вместе с гостями студии различные злободневные темы.

Отметим, что Собчак, у которой сложные отношения с Тиной Канделаки, после первого выпуска заявила, что у передача провалилась по рейтингам: «"Железные леди" с треском провалились по рейтингам. 6,6 доля по Москве, 9 – по России, - написала она тогда. - Но ничего, будут тянуть». Канделаки и Симонян это высказывание никак не прокомментировали.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру