Второй полуфинал "Евровидения-2014" пройдет в Копенгагене в четверг

Второй полуфинал песенного конкурса "Евровидение-2014", в котором примут участие представители 15 стран, состоится в Копенгагене в четверг.

Первый полуфинал состоялся во вторник. По его итогам финалистами песенного состязания стали Россия, Черногория, Венгрия, Армения, Азербайджан, Украина, Сан-Марино, Швеция, Нидерланды и Исландия. Также вне конкурса в финал проходят страны "большой пятерки" (основатели "Евровидения" Великобритания, Франция, Германия, Испания и Италия) и страна-хозяйка конкурса (в этом году это Дания).

Россию на конкурсе представляют Анастасия и Мария Толмачевы, которые в 2006-м стали победительницами детского "Евровидения". Телеканал "Россия 1", который в этом году стал вещателем "Евровидения" в России, выбрал Толмачевых, впервые отказавшись от национального российского отбора, как ранее неоднократно поступал Первый канал. "Россия 1" проводит трансляции двух полуфиналов и финала конкурса. На "Евровидении-2014" сестры Толмачевы представляют песню Shine, одним из авторов которой стал Филипп Киркоров.

Стоит отметить, что российские музыкальные продюсеры полагают, что у сестер Толмачевых есть все шансы войти в первую десятку по итогам финала.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру