Как подобрать украшения?

Выбрать подходящие аксессуары весьма проблематично, не так ли?

 Однако именно они должны подчеркивать ваш стиль, привлекать внимание и акцентировать его на вашей природной красоте и чувстве стиля.Однако именно они должны подчеркивать ваш стиль, привлекать внимание и акцентировать его на вашей природной красоте и чувстве стиля.

Выбрать подходящие аксессуары весьма проблематично, не так ли?

 Тем не менее, чтобы добиться подобного эффекта, необходимо следовать некоторым правилам. Сегодня мы поговорим о том, как правильно подбирать украшения.

Начнем с самого простого - комплектов украшений. Многие бутики предлагают своим покупателям приобрести сразу несколько украшений одной коллекции, которые в дальнейшем составят целый набор. Предметов в таком наборе может быть сразу несколько - вплоть до 5 и более колье, брошей, колец, браслетов и так далее. Обратите внимание, что носить все украшения сразу, даже если они, как вам кажется, подходят к вашему образу, не стоит - это плохой тон. Если вы хотите, например, купить украшения из камня в виде комплекта, носите не более двух предметов из набора одновременно.

Еще один нюанс, который следует помнить, приобретая целый набор украшений из одной коллекции - "значимость" украшений. В комплекте должен присутствовать главный предмет, отличающийся размерами или формой. Именно он обязан привлекать основное внимание зрителей, а дополнительные элементы коллекции лишь оттенять его.

Важно не прогадать с ценой изделий. Множество людей думает, что высокая цена украшения является главным критерием качества – это не так! Разумеется, зависимость качества от цены есть, например, украшения из натуральных камней будут стоить дороже, чем имитация. Но зачастую продавцы и магазины искусственно завышают цены, поэтому чтобы не попасть впросак и быть в курсе цен, достаточно посмотреть каталог бижутерии передовых онлайн магазинов украшений.

Аналогичная ситуация с размерами украшений - не стремитесь обязательно приобрести что-то большое и массивное. Если вы обладаете утонченной фигурой, такие украшения будут смотреться на вас нелепо и безвкусно. А вот девушкам и женщинам с формами большие украшения подойдут весьма кстати.

Кроме того, стоит отметить, что не ко всей одежде подойдет использование бижутерии, выбранной наугад. К примеру, если элементы вашего образа подразумевают стразы, то на их фоне схожие украшения будут смотреться блекло. Разумеется, не стоит также подбирать яркие и броские элементы из вашей коллекции бижутерии к неброским нарядам.

В заключение хотелось бы отметить, что некоторые материалы, используемые в дешевых украшениях, могут вызвать аллергию и раздражения кожи, но этого никогда не произойдёт, если вы выбираете украшения с натуральными камнями, поскольку все они являются гипоаллергенными.

Реклама

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру