Известный композитор Игорь Матета судится с родным сыном

Он пытается выписать родственника из квартиры

Известный композитор Игорь Матета, автор хита «Играй, музыкант!» через суд намерен выписать сына-судью из квартиры в столичном районе Крылатское.

Он пытается выписать родственника из квартиры

Как стало известно «МК», Кунцевский суд на днях приступил к рассмотрению иска 51-летнего композитора Игоря Матеты — автора музыки для песен Иосифа Кобзона, Льва Лещенко, Ларисы Долиной и многих других — к своему 32-летнему сыну Артему Матете. Музыкант обратился к Фемиде с просьбой снять отпрыска с регистрационного учета (проще говоря, выписать) из квартиры на Осеннем бульваре. Причины, побудившие композитора так поступить, в иске не уточняются. Сказано лишь, что Матета-младший «фактически по данному адресу не проживает».

Примечательно в этой истории то, что Артем Матета сам трудится судьей по гражданским делам в районном суде подмосковного Ногинска. На должность он был назначен не так давно — в апреле 2012 года, но уже зарекомендовал себя как грамотный юрист.

Помимо старшего сына-судьи в вышеуказанной квартире прописан и младший сын Матеты — 20-летний Дмитрий. Претензий к нему композитор (ныне также худрук эстрадной группы «Весна») не предъявляет.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26526 от 19 мая 2014

Заголовок в газете: Композитор Игорь Матета пытается выгнать Фемиду из своего дома

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру