Военные призывают демонстрантов в Таиланде расходиться по домам

Созданное для обеспечения военного положения в Таиланде Командование по обеспечению мира и порядка во вторник утром призвало анти- и проправительственных демонстрантов прекратить митинги и разойтись.

Ранее во вторник командующий сухопутных войск Таиланда генерал Прают Чан-Оча на основании специального закона ввел в стране военное положение, сохранив действующее правительство. Тем не менее все гражданские служащие по закону переподчинены военным.

"КОМП и командование сухопутных войск призывают демонстрантов всех политических течений, как антиправительственных, так и поддерживающих правительство, прекратить митинги и демонстрации и разойтись по домам", — говорится в заявлении. Оно было зачитано в прямом эфире государственного телеканала Thai PBS.

В том же заявлении сказано, что вплоть до особого распоряжения все национальные телеканалы и радиостанции будут передавать исключительно контент, утвержденный КОМП.

Военные пока не вводили запрета на политические собрания, который по закону о военном положении они имеют право объявить.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру