Самолеты МЧС эвакуировали в центр России более 220 беженцев из Украины

Самолеты МЧС эвакуировали из Ростовской области и Крыма в центральную Россию более 220 беженцев из юго-восточных областей Украины, сообщил официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский.

После начала киевскими властями военной спецоперации на юге-востоке Украины сильно возрос поток беженцев из Украины в Россию. Ежесуточно только в Ростовскую область въезжает около 10 тысяч граждан Украины, часть из которых остается в регионе, остальные следуют транзитом, в том числе в Липецкую область.

"Из Ростова-на-Дону в Липецкую область вылетел самолет, на борту которого 121 человек, в том числе 35 детей", — сказал он.

В Липецкой области для беженцев подготовлены пункты временного размещения, где есть все необходимое.

Еще один борт отправился из Симферополя. "Он доставит в Воронеж 103 человека, среди которых 51 ребенок, включая четверо грудных детей", — отметил Дробышевский.

Воздушные мосты были организованы по указанию главы МЧС для доставки в регионы Центрального федерального округа украинских беженцев из Ростовской области и Крыма — там сейчас находится наибольшее количество беженцев из Украины. В транспортировке беженцев из Ростовской области также задействованы вертолеты МЧС. "Сегодня четыре вертолета совершили 12 вылетов. Они перевезли 191 вынужденного переселенца, в том числе более 50 детей, и одну пострадавшую гражданку Украины", — сказал представитель МЧС.

Для приема беженцев на юге и в центре России развернуто более 200 пунктов временного размещения, в том числе палаточные городки. Всего, по последним данным, с начала политического кризиса на Украине в РФ прибыли более 400 тысяч украинцев.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру