Большинство россиян винят в гибели малайзийского «Боинга» украинскую армию

Такой точки зрения придерживается 82% россиян.

До сих пор не ясно, узнаем ли мы когда-нибудь правду о крушении малайзийского “Боинга”, которое произошло 17 июля, однако подавляющее большинство россиян уже ответило для себя на этот вопрос.

Такой точки зрения придерживается 82% россиян.

Подавляющее большинство россиян считает, что самолет авиакомпании Malaysia Airlines, потерпевший крушение 17 июля, был сбит украинской стороной, передает “Интерфакс” со ссылкой на данные “Левада-центра”.

Согласно итогам опроса, проведенного 18-24 июля среди 1501 россиянина, большинство (82%) респондентов видят причину крушения малазийского самолета в действиях украинских военных. Среди них 46% респондентов уверены, что в ход был пущен зенитно-ракетный комплекс украинской армии, более трети (36%) предположили, что воздушное судно было сбито армейским самолетом соседней страны.

Донбасских ополченцев в атаке на самолет подозревают 3% опрошенных, 2% склонны считать, что на борту судна был совершен теракт.

Катастрофа «Боинга»: фотографии с места трагедии

Катастрофа «Боинга»: фотографии с места трагедии

Смотрите фотогалерею по теме

Среди возможных причин крушения малазийского лайнера назывались: технические неполадки самолета, ошибка пилота, а также действия российских военных (по 1%). Иные версии происшествия выдвинули 6% респондентов, а каждый шестой (16%) участник опроса не смог поделиться своими предположениями о причинах катастрофы.

Лишь 1% опрошенных признались, что ничего не слышали о происшествии.

Boeing 777 компании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля на востоке Украины. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. Среди погибших граждане в том числе Голландии и Австралии. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.

Видеокадры горящего "Боинга 777", сбитого возле Шахтерска

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Крушение "Боинга"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру