Билеты на самолет, купить авиабилеты

Полезные советы: экономим на покупке авиабилетов

Зная о том, что билеты на самолет стоят достаточно дорого, следует знать о том, что стоимость перелета в одном и том же направлении может значительно отличаться

Полезные советы: экономим на покупке авиабилетов

Даже в одном самолете, сидящие рядом пассажиры могли купить авиабилеты по разной стоимости.

Если у вас есть желание сэкономить на авиаперелете, то имеет смысл ознакомиться с некоторыми полезными советами. На стоимость авиабилетов влияет их тип. То есть, существует три категории: эконом класс, бизнес класс и первый класс. Помимо этого существуют некоторые ограничения. Чем меньше ограничений, тем билет дороже.

Например, запрет на обмен или возврат билета делает его самым недорогим. Поэтому, будучи уверенным, что вам не придется откладывать поездку, вы можете значительно сэкономить. Уточнять подобные ограничения следует до того, как вы оплатили авиабилет. Существует еще один интересный фактор – тип авиарейса. Авиарейсы бывают регулярными, бюджетными и чартерными. Бюджетный авиарейс имеет самую экономную стоимость билета, и некоторые недостатки. Вам следует приготовиться к тому, что могут быть ограничения по багажу, неудобное время перелета, аэропорт второстепенного значения, дополнительная оплата за питание. Бюджетный рейс могут отменить или задержать.

Чартерные рейсы также доступны по стоимости. Они осуществляются в самые популярные туристические места, поэтому билеты на них следует закупать заранее, потому что сделать это потом проблематично. Уровень обслуживания там, конечно же, похуже, чем у регулярных рейсов, но стоимость авиабилетов гораздо ниже. Самый удобный и комфортный – регулярный рейс. Однако и стоимость перелета гораздо выше.

Есть еще один интересный момент – акционные распродажи. Дело в том, что иногда авиакомпании объявляют на билеты акционные цены. И если подобная акция совпала с вашими планами на перелет, то вам очень повезло. Вы можете совершить полет на регулярном рейсе с большой скидкой. Правда, спланировать подобную покупку невозможно, потому, что об акциях заранее не сообщают. Акции могут длиться несколько часов или дней. Успеть в это время купить билет – большое везение.

И последний совет. Подготовка к путешествию должна быть тщательно продуманной. Бывалые путешественники советуют узнавать о стоимости авиабилетов за полгода до планируемого полета. Возможно, вам удастся просчитать стратегию компанию и вычислить период продажи авиабилетов по самой низкой стоимости. 

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру