В России отменяют концерты Софии Ротару, поддержавшей Украину

Певица шокирована этим обстоятельством

 Сразу в трех российских городах - Томске, Кемерово и Хабаровске решили отменить концерты звезды советской эстрады Софии Ротару. Как считают в окружении певицы, это произошло из-за того, что в День независимости Украины сын певицы выложил в Сеть ее семейное фото с надписью "Слава Украине!". Певица недоумевает - просто, мол, поздравила страну с праздником, россиян тоже поздравляла. "Я за мир во всем мире", - утверждает Ротару и говорит, что не отказалась бы от российского паспорта, если бы его предложил Путин.

Певица шокирована этим обстоятельством
София Ротару во время концерта "Песня года-2013" в Москве с/к "Олимпийский".

Сразу в трех городах России - в Томске, Кемерово и Хабаровске - отменены концерты певицы Софии Ротару. Как считают ее представители, это произошло из-за того, что некоторые члены семьи звезды выражают свою активную поддержку действиям украинской власти, сообщает портал Pravda.ru.

Ранее MKRU сообщал, что в День независимости Украины Ротару сфотографировалась  вместе с семьей с украинским флагом. Потом ее сын Руслан Евдокименко опубликовал патриотическое семейное фото под лозунгом "Слава Украине!".

На фото присутствуют сам Руслан Евдокименко, 44-летие которого и собралась отмечать семья, 67-летняя София Ротару, ее невестка Светлана и внучка София. Многие пользователи Интернета откликнулись на эту фотографию и призыв сообщениями: «Героям слава!».

Теперь, как передает портал Super, певица объяснила, что Украина - это страна, в которой она живет большую часть своей жизни. И публикация этого снимка просто было поздравление стране в праздничный день. "Что в этом плохого?", - задается вопросом певица. 

"Точно так же, как я поздравляла Россию много раз или Узбекистан, и другие страны бывшего Советского Союза. Тут нет никакой политики. У меня даже было желание сфотографироваться с двумя флагами – России и Украины и написать: "Я за дружбу народов", - говорит Ротару.

Также певица призналась, что она была рождена в СССР, когда все были одной семьей и сейчас ей больно наблюдать за конфликтами, которые происходят между некогда братскими странами. 

Что касается концертов, то Ротару заявила, что против конфликтов и брать штурмом площадки не собирается. Отменять тур по России она не будет и просто даст концерты там, где ее ждут.

Также певица развеяла слухи, которые публиковались в некоторых СМИ, о том, что она отказалась от российского гражданства, проживая в Крыму. "Я десять лет была прописана в Киеве. Когда же жители Крыма получали российские паспорта, мне по закону не полагалось, так как я имела прописку в Киеве. Но, с другой стороны, если Владимир Владимирович подарит мне российский паспорт, как Депардье, я бы не отказалась. Не надо будет разрешение на работу оформлять", - сказала певица.

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру