Пилоты Lufthansa отменили забастовку, намеченную на 16 сентября

Профсоюз Vereinigung Cockpit отменил забастовку пилотов авиакомпании Lufthansa, объявленную на вторник, говорится в сообщении профсоюза, в понедельник вечером поступившем в РИА Новости.

"Руководство Lufthansa предложило Vereinigung Cockpit измененный каталог к обеспечению досрочного выхода на пенсию. Тарифная комиссия профсоюза предложила поэтому новые переговоры еще на этой неделе",- сказано в заявлении организации.

Во вторник забастовки не будет, но пилоты готовы к акции в любой момент в случае, если достичь договоренности не удастся, отмечают в профсоюзе.

До этого сообщалось, что пилоты авиакомпании Lufthansa планировали на вторник, 16 сентября, провести забастовку. Как указывалось в сообщении профсоюза пилотов Vereinigung Cockpit, поступившем в РИА Новости, забастовка призвана помочь добиться нового переходного тарифного договора. Пилоты хотят улучшения условий для коллег, досрочно выходящих на пенсию.

Сообщалось также, что переговоры с работодателем пока успехом не увенчались.

Во вторник из аэропорта Франкфурта 4 рейса вылетает в московский аэропорт Домодедово (LH 1444, 1446, 1448, 1450). Кроме этого есть еще рейс во Внуково (LH 1470). Еще два рейса во вторник вылетают в Санкт-Петербург, это рейсы LH 1432, 1436

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру