В Коломне закружится «Золотая Карусель»

Фестиваль уличных театров «Золотая Карусель» – захватывающее зрелище на открытом воздухе, зрителями и участниками которого смогут стать местные жители и туристы

У зрителей будет возможность посмотреть несколько спектаклей за день, переходя с одной улицы на другую. 

Фестиваль уличных театров «Золотая Карусель» – захватывающее зрелище на открытом воздухе, зрителями и участниками которого смогут стать местные жители и туристы

Фестиваль откроется 27 сентября карнавальным шествием, в котором примут участие все участники шоу, среди которых лауреаты премии «Золотая маска» «Liquid Theatre», питерские «Странствующие куклы господина Пежо», любимцы городских праздников «Высокие Братья & Tall Brothers», бразильцы Pia Fraus и другие.

Вечером того же дня на берегу реки Коломенки – хедлайнеры фестиваля Grupo Puja представят нарушающий законы гравитации спектакль «Космос» - головокружительное акробатическое шоу, проходящее на высоте 30 метров.

Второй день фестиваля начнется с детской программы. Театры и студии будут учить всех желающих секретам мастерства уличных артистов. А завершится фестиваль грандиозным шоу от Grupo Puja.

По словам советника Губернатора по вопросам культуры, туризма и спорта Игоря Чайки, фестиваль уличного искусства обещает стать самым масштабным ежегодным театральным событием Подмосковья.

Проект проводится в рамках программы по формированию новой культурной политики Подмосковья, основанной на изменении формата культурных событий, развитии общественных пространств и парков региона, а также проектах по формированию устойчивого туристического бренда Подмосковья.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру