В США казнили женщину, заморившую голодом 9-летнего сына своей подруги

Перед смертью он весил около 15 килограммов

В американском штате Техас привели в исполнение смертный приговор в отношении 38-летней Лизы Коулман, по вине которой умер от истощения 9-летний мальчик. Коулман ввели смертельную инъекцию. Её последние слова: "Я только хочу сказать своей семье, что я люблю их".

Перед смертью он весил около 15 килограммов

Коулман была сделана смертельная инъекция в городе Хантсвилл. Она стала второй женщиной, казненной в США за текущий год и 15-й с 1976 года, когда Верховный суд восстановил данную меру наказания на большей части территории страны, пишет ИТАР-ТАСС. В общей сложности с 1976 года и до настоящего времени в Техасе были казнены 517 человек, включая Коулман - больше, чем в любом другом американском штате.

Как сообщается в деле, в 2004 году следователи произвели обыск в доме женщины в городе Арлингтон, где нашли тело ребенка с изуродованным ухом, опухшими руками, а также следами веревок на запястьях и щиколотках. Вскрытие показало, что ребенком оказался сын подруги Коулман – Марселлы Уилльямс. Эксперты установили, что ребенок умер в результате недоедания и пневмонии. На момент смерти мальчик весил около 15 килограммов - примерно в два раза меньше нормы для его возраста.

Защита Коулман пыталась доказать, что смерть 9-летнего Девонти Уильямса была несчастным случаем. По словам адвокатов, ребенок страдал нарушениями психики, а их подзащитная и мать мальчика не знали, как с ним правильно обращаться. Однако, в 2006 году суд признал Коулман виновной и приговорил к смертной казни. Мать ребенка, которой сейчас 33 года, была приговорена к пожизненному заключению.

Это уже не первый случай жестокого обращения с детьми в США. Так, в феврале этого года полицейские в американском городе Централ-Айслип (штат Нью-Йорк) арестовали супругов Тулио и Марию Айалу за то, что они оставили своих детей в возрасте 4, 8, 13 и 15 лет без присмотра на шесть дней. При это родители жили в расположенной неподалеку гостинице. По данным следствия, супруги не оставили детям ни денег, ни еды, а также отключили в доме отопление.

В августе 2013 года в американском городе Финикс (штат Аризона) погиб трехмесячный ребенок, которого отец оставил на жаре в закрытой машине. Мужчине были предъявлены обвинения в жестоком обращении и убийстве.

В августе 2012 года в городе Смирна (штат Теннесси) погибли двое малолетних детей 25-летней Саманты Харпер. Она оставила их в закрытой машине на 35-градусной жаре, а сама ушла в дом и уснула. Вернувшись за детьми через три часа, женщина обнаружила их мертвыми. Температура внутри машины, предположительно, превышала 38 градусов.

В июле 2008 года в результате схожего инцидента в США погиб двухлетний российский мальчик Дима Яковлев. Приемный отец Майлс Харрисон, оставил его на девять часов в закрытом автомобиле на жаре. Мужчине было предъявлено обвинение в непреднамеренном убийстве, но в итоге Харрисон был оправдан судом.

В России в 2013 году вступил в силу закон, запрещающий передачу российских детей на усыновление гражданам США. Это стало ответом наших законотворцев на ряд случаев случаев гибели детей из России в приёмных американских семьях. Документ получил неофициальное название "закон Димы Яковлева".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру