Сотни байкеров провели в Москве акцию "Свеча памяти"

Несколько сотен московских байкеров собираются в субботу для участия в традиционной акции, посвященной памяти мотоциклистов, погибших на дорогах, пишет "Интерфакс".

Акция "Свеча памяти" - это ежегодное мероприятие, которое проводится в конце сентября при поддержке различных мотоклубов и объединений. В прошлом году в этой акции приняло участие порядка 1000 байкеров.

"Мы в полдень начали сбор на смотровой площадке Воробьевых гор, откуда в 14:00 двинемся общей колонной в Крутицкое подворье, где будет проведен памятный молебен", - сообщил представитель мотосообщества Арсений Райский.

После этого, по его словам, байкеры проведут сбор средств для пострадавших в ДТП соратников и родственников погибших. Он сообщил, что намерение участвовать в акции выказали порядка 400 мотоциклистов из различных мотоклубов Москвы.

Как заявил представитель мотосообщества, согласно официальной статистике ГИБДД в прошлом мотосезоне в Москве в авариях с участием мотоциклов 64% случаев виноваты автомобилисты и только 30% - водители мотоциклов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру