Суд признал журналистку Божену Рынска виновной в избиении корреспондента НТВ

Мировой судья участка 367 Тверского района Москвы признал журналистку Божену Рынски виновной в нанесении побоев и порче имущества телекомпании НТВ.

Оглашая приговор, судья Мария Коробкова сказала, что Рынска действительно дважды нанесла побои из хулиганских побуждений и умышленно причинила ущерб чужому имуществу. Журналистке может грозить ей лишение свободы на срок до двух лет; приговор оглашается в отсутствии подсудимой.

Согласно материалам дела, 11 сентября прошлого года корреспонденты НТВ пытались получить у Рынски интервью около ее дома на Лесной улице в столице. На вопрос журналиста она ответила отказом, а затем беспричинно избила его руками и ногами, а также сломала камеру Sony и объектив Canon общей стоимостью более 550 тысяч рублей.

Затем, спустя два месяца, 15 ноября 2013 года, в подземном гараже своего дома Рынска выплеснула в лицо 62-летнему водителю одной из машин, не уступившему ей место на парковке, воду из пластиковой бутылки и избила, сообщала московская прокуратура.

В минувший четверг суд выслушал прения сторон, в ходе которых гособвинитель потребовала 80 тысяч рублей штрафа в качестве наказания для Рынски. Также сторона обвинения попросила удовлетворить иски потерпевших.

Потерпевшие по делу требуют более суровое наказание, защита подсудимой просила суд оправдать Рынску по ряду обвинений, убрав из других вменяемых ей статей формулировку «из хулиганских побуждений». 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру