В Центральную Россию идет "бабье лето" — синоптики обещают теплые выходные

Но сначала придется померзнуть

К концу следующей недели — в десятых числах октября - в центральные районы России придет "бабье лето", обещают синоптики. Согласно их прогнозу, днем воздух будет прогреваться до 15 градусов тепла. Впрочем, ночи все же будут холодными.

Но сначала придется померзнуть

"К концу рабочей недели, начиная с пятницы, ожидается повышение температуры, прежде всего, дневной. Особенно это будет выражено в выходные дни", - рассказал "Интерфаксу" директор Гидрометцентра Роман Вильфанд.

По информации метеорологов, антициклон, который устойчиво расположился на европейской территории страны, принеся существенное похолодание, дожди и даже угрожая первым снегом, - начнет постепенно смещаться на восток. Это значит, что в центральные районы будут перемещаться воздушные массы с юга.

Правда, предшествовать последним теплым денькам будет по-настоящему промозглая осенняя погода. В начале недели в регионе ожидается переменная облачность, небольшие осадки, температура воздуха — около нуля ночью, днем — не выше плюс 10.

Что до потепления, то "бабье лето" продлится недолго, спешат разочаровать специалисты. По информации синоптиков, хорошая погода продержится не более пяти дней.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру