Глава Apple признался в нетрадиционной ориентации: "И горжусь этим!"

Тим Кук рассказал прессе, что он гей

Глава Apple Тим Кук признался, что он является представителем нетрадиционной ориентации. По его словам, этот факт никак не влиял на отношение к нему в компании».

Тим Кук рассказал прессе, что он гей

Глава корпорации Apple Тим Кук публично объявил о своей нетрадиционной сексуальной ориентации, пишет РИА Новости. 

«Позвольте мне пояснить: я гей и горжусь этим», — рассказал Тим Кук в интервью изданию Bloomberg Businessweek

По словам преемника Стива Джобса, нетрадиционная сексуальная ориентации позволила ему «глубже понять», что означает быть меньшинством. 

«Годами я открыто говорил со многими людьми о своей сексуальной ориентации. Многие коллеги в Apple знают, что я гей, и это, кажется, не влияет на то, как они ко мне относятся» — добавил Тим Кук. - Конечно, я имею счастье работать в компании, которая любит творчество и инновации и поэтому знает, как важно принимать различия людей, однако не всем так повезло».

По мнению Тима Кука, передает «Газета.ru», мир сильно изменился за последние десятилетия. По его мнению, Америка движется в сторону равенства брака для людей разной сексуальной ориентации, а общество в целом стало более терпимым.

«Тем не менее во многих государствах существуют законы, которые позволяют работодателям увольнять людей, основываясь исключительно на их ориентации. Есть много мест, где арендодатель может выселить арендатора за то, что он гей, или где мы можем быть отстранены от посещения больных партнеров в качестве родственников, — заявил Кук. – Если известие о том, что генеральный директор компании Apple является геем, может помочь кому-то, то я готов пожертвовать ради этого конфиденциальностью и информацией о своей личной жизни».

Напомним, Тим Кук пришел на работу в Apple в марте 1998 года. В 2011 он был назначен на пост гендиректора компании после отставки основателя компании Стива Джобса, который уходил по состянию здоровья и порекомендовал Кука на свою должность.

За время руководства Кука Apple успешно запустила на рынок смартфон iPhone 5, 6 серий планшет iPad третьего поколения, а также ряд программных новинок.

Стоит отметить, что в 2013 году назван влиятельным ЛГБТ-журналом Out самым влиятельным геем. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру