Экспертный доклад: катастрофа «Боинга» над Донецком «носит преднамеренный характер»

Российский союз инженеров обнародовал ситуационный анализ гибели рейса МН17

Катастрофа Boeing 777, сбитого под Донецком, продолжает будоражить мировые СМИ. Российский союз инженеров, который еще в сентябре представил развернутый анализ картины трагедии на основании известных на тот момент фактов, проделал очередную аналитическую работу с использованием новых данных, которые позволили экспертам смоделировать возможные варианты развития событий в небе над Донецком в момент трагедии. В результате аналитики пришли к выводу, что «гибель Boeing 777 носит преднамеренный характер и является последствием умышленных действий военно-политического руководства».

Российский союз инженеров обнародовал ситуационный анализ гибели рейса МН17
Фото: фрагмент документа "Ситуационный анализ гибели рейса MH17 (малайзийского Boeing 777), сделанный на основе инженерно-технического анализа от 15.08.2014" С полным текстом документа Вы можете ознакомиться, пройдя по следующей ссылке: http://www.российский-союз-инженеров.рф/RSI_Boeing777_13.11.2014.pdf

Этот документ под названием «Ситуационный анализ гибели рейса МН17 (малайзийского Boeing 777), сделанный на основе инженерно-технического анализа от 15.08.2014)», был представлен в распоряжение «МК».

В нем имеются как данные «Российского союза инженеров» (РСИ), представленные ранее, так и новые факты, в том числе о раскладе военных сил на территории Украины на момент трагедии. Здесь же дается анализ того, насколько предвзято это событие освещалось в период расследования в западных СМИ, когда «все мнения экспертов, отличные от официальной позиции Вашингтона, не получают широкого резонанса в СМИ. Доминирующей позицией является любая точка зрения, за которой следует вывод о причастности Российской Федерации и ДНР к гибели Boeing 777».

Исследуя все имеющиеся к настоящему моменту факты, эксперты РСИ смоделировали несколько возможных сценариев катастрофы, придя к выводу, что «наиболее вероятной представляется Модель 3 (Гибель Boeing 777 носит преднамеренный характер и является последствием умышленных действий военно-политического руководства)».

Аналитики РСИ отмечают, что «хотя в предварительном докладе по гибели Boeing 777 ни В. Путин, ни формирования самопровозглашенной ДНР не признаны виновными, голословные обвинения в их адрес уже выдвинуты и приняты как данность».

Эксперты сомневаются также и в необходимости столь длительного расследования, которое проводит голландская сторона и утверждают, что «в действительности, расследованию не нужен год на установление причин гибели самолета. Достаточно показать экспертам эти «высокоэнергетические объекты», извлеченные из корпуса самолета и тел пассажиров, и они через минуту скажут, каким оружием и как именно был сбит малазийский Boeing 777. Идеально, если комиссия выложит для всеобщего доступа в интернет все, что у нее есть, тогда объективные выводы экспертов не заставят себя ждать».

Но вместо этого, заявляет РСИ, «первоисточником информации о том, кто мог это сделать стал Петр Порошенко». Именно после его версии, представленной Западу, «на следующий день, 18 июля, Барак Обама сделал развернутое заявление по Boeing: «Есть свидетельства, указывающие, что самолет был сбит ракетой класса «земля-воздух», выпущенной с территории внутри Украины, которая контролируется сепаратистами, поддерживаемыми Россией».

И все это притом, удивляются инженеры, что до сих пор ни места пуска, ни свидетельств пуска этой ракет «земля-воздух» никто так и не представил. Что вызывает особое удивление специалистов, так как «американцы имели спутник над этим местом в этот час и точно знают, что и как произошло. Со спутника такой пуск виден как на ладони, и если бы эти подтверждения существовали, то мир бы их давно уже увидел из развернутой пресс-конференции американских спецслужб».

В связи с этим в документе РСИ говорится: «По мнению экспертов аналитической группы, выступления лидеров Европейских государств и США, последовавшие непосредственно после гибели Boeing 777, а также в первые дни после нее, не сопровождались какими-либо доказательствами. Это свидетельствует об отсутствии у них этих доказательств тогда и сейчас. Эти выступления, фактически, являлись крайне тенденциозными обвинениями, уводящими нас в сторону, и имеющими своей целью прямо или косвенно обвинить в причастности к гибели самолета руководство Российской Федерации. Американская сторона неоднократно заявляла об имеющихся в ее распоряжении неопровержимых доказательствах о виновности российской стороны и ДРН в гибели Boeing 777, но ни одно из доказательств не было не только не приведено, но и не озвучено. Это говорит о том, что обвиняющая Россию сторона блефовала и продолжает блефовать сейчас.

Оттягивание публикации итогов расследования авиакатастрофы происходит не потому, что расследование является слишком сложным, а потому, что выводы из него являются слишком невыгодными. Скорее всего, в телах погибших нет поражающих элементов от ЗКР «Бук-М1».

Сюжет:

Крушение "Боинга"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру