Сердюкова вызвали в суд по делу Евгении Васильевой

Бывшие возлюбленные встретятся в суде накануне Рождества

Экс-глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков в скором времени появится в Пресненском суде от стороны обвинения и даст показания по громкому делу о хищениях в военном ведомстве. Эту информацию распространил ряд СМИ. Впрочем, на пятничном заседании речи о вызове чиновника в суд, не шло.

Бывшие возлюбленные встретятся в суде накануне Рождества

Заседание по громкому делу о хищениях в ОАО «Оборонсервис», в которых подозревается бывшая протеже экс-министра военного ведомства Евгения Васильева, проходило в обычном режиме. Прокуроры комментировать сенсационную информацию отказались. Адвокаты подозреваемых также заявили, что им ничего неизвестно о вызове Сердюкова в Пресненский суд.

Тем не менее, по данным ряда СМИ, экс-министру обороны уже направлена повестка о вызове в суд — там он должен появиться в канун католического Рождества, 24 декабря.

Как и остальным свидетелям, уже выступившим в суде, бывшему чиновнику предстоит пояснить суду, каким образом его подпись оказалась на ряде важных документов, с помощью которых были проданы объекты министерства по заниженной цене. Также, возможно, он даст оценку деятельности своей бывшей подчиненной, а по совместительству возлюбленной - Евгении Васильевой. Похоже, это станет самым интригующим моментом.

Дело в том, что ранее следствие утверждало, что Сердюков был введен в заблуждение Васильевой, которая якобы подсовывала ему нужные документы. В тоже время сама Васильева уверена, что ее бывший любовник не мог распространять о ней такую информацию.

Кроме того, Васильева однажды разоткровенничалась в суде и заявила, что не прочь увидится с Сердюковым, с которым она не виделась более двух лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру