В Гонконге полиция очищает от баррикад последний участок зоны протестов

Полиция Гонконга начала операцию по очистке от баррикад самого последнего участка зоны протестов - в торговом квартале Козуэй-бэй. Там остаются немногочисленные палатки, тенты и металлические заграждения, блокирующие проезжую часть. Число же самих демонстрантов в этом районе составляет всего несколько десятков человек.

В минувший четверг, 11 декабря, полиция по предписанию суда ликвидировала главный лагерь демонстрантов в центральном районе Адмиралти, разблокировав там участки важнейших автомагистралей и возобновив движение транспорта. В ходе этих действий были задержаны 247 активистов, которых на следующий день выпустили под залог.

Предполагалось, что сразу после этого будет расчищен и последний, практически уже заброшенный "оплот" манифестантов в Козуэй-бэй. Однако эту операцию отложили в связи с первостепенной необходимостью обеспечения порядка и контроля в центре города в связи с вероятностью возобновления протестов в выходные дни. Однако этого не произошло, демонстранты не стали предпринимать новых акций.

 

 

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру