Британские СМИ: на китайских фабриках живьем сдирают шкуру с собак для производства перчаток

Данные предоставила организация PETA, ведущая борьбу за права животных

 Шокирующую информацию опубликовала в пятницу британская газета The Independent о китайских фабриках, на которых используется кожа собак для производства различных товаров, в том числе перчаток и ботинок. Товары расходятся по всему миру. Но оказалось, что шкуру с несчастных животных, по утверждению зоозащитников PETA, сдирают на этих фабриках живьем.

Данные предоставила организация PETA, ведущая борьбу за права животных

Зоозащитники из  организации PETA ("Люди за этичное обращение с животными"), предоставили британских журналистам шокирующие снимки, сделанные на китайских фабриках, где кожа собак используется для производства широкого спектра товаров на экспорт по всему миру, включая перчатки и ботинки.

Китай ранее уже подвергался критике за жестокое обращение с животными в производстве других продуктов. Например, зоозащитники писали о том, что в Китае извлекают желчь у еще живых медведей, потом ее используют в нетрадиционной медицине. Также были зафиксированы убийства тигров, шкуры, черепа и кости которых используют, например, для украшения интерьера и также для производства нетрадиционных лекарств. 

На фотографиях, присланных PETA, изображена окрашенная кожа собак, а представитель организации заявил, что посетил три бойни и шесть перерабатывающих заводов в Центральном Китае.

Мясо собак, говорит он, поставляется в некоторые рестораны в разных частях страны, где оно популярно, а выделанную кожу продают на производства для изготовления различной продукции.

Сотрудникам PETA также удалось снять эксклюзивные кадры кадры рабочих в провинции Цзянсу в Китае, в процессе того, как они разрезают горло собакам и снимают шкуру, пока животные еще живы. 

Позже из этой кожи изготавливают модные женские перчатки, мужские перчатки  и другие продукты, которые экспортировались по всему миру.

Забойщик собак сказал представителю PETA, что ежедневно снимается шкура не менее чем со 100 собак, иногда с 200.  Еще 300 собак находятся в лагере, в ожидании смерти.

Зоозащитники хотят предупредить потребителей по всему миру, чтобы те избегали покупки дешевых кожаных перчаток от китайских поставщиков. Зоозащитники просят всех помнить о том, какой террор устраивается в отношении несчастных животных на подобных фабриках и не поощрять издевательства своими покупками. Тем более что, говорят в PETA, сегодня существует множество недорогих, экологически чистых тканей с превосходными характеристиками, из которых изготавливается одежда и аксессуары. Поэтому нет необходимости в таких издевательствах над собаками, чтобы одеться.

В свою очередь китайские чиновники заявили журналистам, что ничего не знают о том, что собаки используются в кожевенной промышленности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру