«Мы не шили своим сотрудникам нацистскую форму», - утверждают в «Почте России»

«Главный почтальон» страны не понимает, кто и зачем отфотошопил и выложил в Интернет его парадную форму

Вторые сутки по Рунету бродит новость, что «Почта России» совсем сошла с ума и заказала своим сотрудникам форму «точь в точь, как у нацистов». И действительно, с приведенных в пример фотографий смотрят люди, одетые в суровые черные кителя с орлом на плече. «Это парадная форма руководящего состава, которая существует с 2011 года, - пояснил «МК» гендиректор «Почты России» Дмитрий Страшнов. - Я не понимаю, почему это сейчас вдруг всплыло и в таком виде...»

«Главный почтальон» страны не понимает, кто и зачем отфотошопил и выложил в Интернет его парадную форму
Фото: ЖЖ пользователя tesey (tesey.livejournal.com/1021233) На фото: настоящая парадная форма Почты России

«Увидел новую форму «Почты России», чуть не зиганул», - радостно комментируют пользователи фотографии мужчины и женщины в черных кителях. А вызвали такое бурное обсуждение реальные фотографии двух директоров филиалов "Почты России" в Кемеровской и Архангельской областях Евгении Жилиной и Николая Фролова. Есть два но — форма не новая и... другого цвета.

- У всех госкорпораций есть своя униформа, - говорит Дмитрий Страшнов. - На фото — парадно-выходное обмундирование, сшитое для руководящего состава в 2011 году. У меня такая форма тоже есть. Только на самом деле она — темно-синего цвета. Я даже не знаю, как и комментировать: кто и зачем ее перекрасил и разместил в сети...

Страшнов также пояснил, что с 2013 года массовое производство такой униформы для руководящего состава почтовых работников не ведется: «это все-таки дорогое удовольствие».

Фото: твиттер @US_progress На фото: Измененная шутниками версия формы для почтальонов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру