Суд в Италии отказал россиянке, убившей 9-месячного сына, в переводе в психлечебницу

Суд итальянского города Империя отклонил просьбу адвокатов россиянки Наталья Сотниковой, обвиняемой в убийстве своего девятимесячного сына Семена, о переводе их подзащитной из тюрьмы Генуи, где она находится в настоящий момент, в психиатрическую лечебницу.

Как сообщает в понедельник местное издание Il Secolo XIX, несколько дней назад адвокаты Андреа Шиелло и Фьямметта Шаманда представили судье Лауре Руссо, которая ведет предварительное рассмотрение этого дела, запрос о переводе россиянки из тюрьмы Pontedecimo в психиатрическую лечебницу в провинции Мантова, где есть специальное отделение для матерей, виновных в детоубийстве.

К своему запросу адвокаты приложили заключение психиатра, в котором говорится о расстройстве личности у женщины и подчеркивается реальная возможность того, что россиянка может совершить самоубийство из-за своего ужасного поступка.

Однако суд отклонил просьбу защитников Сотниковой, обосновав это тем, что в настоящее время нет никаких доказательств того, чтобы оправдать убийство маленького Семена психическими расстройством его матери.

Заместитель прокурора Империи Грациа Праделла также выступила против перевода россиянки в психиатрическую лечебницу.

Газета Il Secolo XIX отмечает, что суд и прокуратура ожидают результатов независимой психиатрической экспертизы Сотниковой, которые пока не готовы. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру